Сборная России удачно стартовала в отборе к ЧМ против Мальты. Голы и лучшие моменты

Сборная России по футболу провела стартовый матч отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, обыграв сборную Мальты со счетом 3:1. Матч проходил в Та-Кали на острове Мальта при пустых трибунах. По итогам матча Россия занимает первую строчку в группе.

Голы и лучшие моменты игры смотрите в обзоре на Youtube-канале «Матч ТВ».

В первом тайме Артем Дзюба забил гол на 23-й минуте игры точным ударом в угол из пределов штрафной после паса Алексея Ионова. Спустя 12 минут преимущество российской сборной приумножил Марио Фернандес сильным ударом в ближний угол. Ассистировал Фернандесу все тот же Дзюба.

Во втором тайме игроки Мальты вернули интригу – на 56-й минуте Джозеф Мбонг, показав высокий прессинг, поймал Ионова на ошибке, перехватил мяч в штрафной и пробил под перекладину. Без шансов для голкипера Антона Шунина.

У сборной Мальты было несколько шансов, чтобы сравнять счет – не повезло. Точку в матче поставил Александр Соболев на 90-й минуте, установив окончательный счет.

Главный тренер сборной Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции заявил, что первый тайм ему понравился больше, во втором были «шероховатости».

Источник фото: twitter.com/TeamRussia